14 января, 2025

Новый год,новые сходы поездов на РЖД

Новый год,новые сходы на РЖД...


новый год,новый сход на ржд

Не успели отгреметь новогодние праздники,как печальная статистика сходов на РЖД начала неуклонно набирать свои обороты.

Пять грузовых вагонов сошли с рельсов на станции Ковдор в Мурманской области. Об этом сообщили в пресс-службе северо-западной транспортной прокуратуры.

«По предварительным данным, в ночь на 10 января 2025 года в ходе маневровых работ на железнодорожной станции Ковдор произошел сход пяти порожних грузовых вагонов», - говорится в сообщении.Информации о пострадавших нет. Ведомство организовало проверку по факту инцидента. Происшествие не повлекло серьезных повреждений или разрушений железнодорожной инфраструктуры.

Грузовой состав сошел с рельсов в Бурятии


крупная авария на ржд в бурятии

Более 20 порожних вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Ангаракан в Муйском районе Бурятии. Об этом заявили в МЧС региона в Telegram-канале.

В ведомстве подчеркнули, что с рельсов сошли 22 вагона, был нарушен габарит пути и повреждена контактная сеть.

На станцию Ангаракан для проведения работ были направлены два аварийно-восстановительных поезда из населенного пункта Таксимо и города Северобайкальска. Из-за инцидента был задержан пассажирский поезд Кисловодск - Тында, добавили в МЧС. Фото схода грузового поезда с рельсов в Бурятии 13 января 2025



По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Проверка проводится по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее: В Хабаровском крае сошли с рельсов 39 полувагонов

Ранее: В Луганске семь вагонов с углем сошли с рельсов

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Ужас конечно!

Анонимный комментирует...

Ужас конечно!

Анонимный комментирует...

я считаю -сходы ,крушения готовится от рабочего до главы ржд . самое преступное это беспредельное сокращение во всех структурах ржд . второе на транспорте разделили труд на своих и чужих. Далее Шиеский рубеж с негласного приказа главы ржд спустили команду о устройстве переезда через станционные рути из шпал для пропуска бензовозов,в нарушении здравого смысла и технических устройств и только по счастливой случайности, из за выхода шпалы за приделы габарита после удара в буксу колёсной пары пассажирского поезда не произошло ч.п. Крушение пассажирского поезда с гибелью людей под Интой из за неграмотности работников дистанции не принявшие меры к закрытию перегона или уменьшения скорости. Комитет по транспорту гос.думы отклонил слушанье по крушению, главы ржд Белозёрова и свернули на погоду