13 февраля, 2024

Столкновение поездов в Челябинской области: 12 вагонов сошли с рельсов

Столкновение поездов в Челябинской области: 12 вагонов сошли с рельсов

ЧП НА РЖД СЕГОДНЯ: Столкновение поездов в Челябинской области: 12 вагонов сошли с рельсов
Грузовой и хозяйственный поезда столкнулись на станции Бердяуш в Челябинской области, после этого с рельсов сошли 12 порожних вагонов, сообщили журналистам в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

"12 февраля в 18:48 (16:48 мск) на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги из-за соударения грузового и хозяйственного поездов произошел сход 12 порожних вагонов в грузовом поезде. К месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Златоуст и Аша", - сказано в распространенном сообщении.
Уточняется, что пострадавших нет, угроза экологической безопасности отсутствует. Причины происшествия устанавливаются. 
В пресс-центре Уральской транспортной прокуратуры сообщили ТАСС, что на место происшествия выехал транспортный прокурор. По данным ведомства, при выезде с седьмого железнодорожного пути Уральского парка станции Бердяуш машинист тепловоза двигался на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом. По факту произошедшего транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.Пассажирские поезда Нижневартовск - Пенза, Кисловодск - Тында задержаны в Челябинской области из-за схода вагонов на станции Бердяуш. Ожидается задержка пассажирских поездов Челябинск - Москва, Адлер - Красноярск, Москва - Челябинск, сообщили журналистам в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

"12 февраля в связи с проведением восстановительных работ на станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги задержаны пассажирские поезда №101 Нижневартовск - Пенза, №98 Кисловодск - Тында. Ожидается задержка пассажирских поездов №13 Челябинск - Москва, №128 Адлер - Красноярск, №392 Москва - Челябинск", - сказано в распространенном сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, пассажиры пригородного поезда №7135 Челябинск - Бакал размещены в зале ожидания вокзала Златоуста, а пассажиры пригородного поезда № 6117 Златоуст - Кропачево - в зале ожидания вокзала Бердяуша. В ближайшее время будет организована доставка пассажиров до станций назначения автотранспортом.
В ликвидации последствий происшествия задействовали три восстановительных поезда со станций Челябинск, Златоуст и Аша, более 250 железнодорожников и 12 единиц восстановительной техники. На месте происшествия освобождают пути от сошедших порожних вагонов грузового поезда, восстанавливают железнодорожное полотно. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО "РЖД" работает оперативный штаб.



Видео из группы в контакте  "Российские железные дороги "РЖД"

В Челябинской области открыли движение по одному пути на станции Бердяуш



Поделиться с друзьями!

Комментариев нет: