30 октября, 2021

Новость,которая шокировала своей бесчеловечностью.

Новость,которая шокировала своей бесчеловечностью. 

В Подмосковье страховая компания «Росгосстрах» потребовала от матери подростка, сбитого электричкой, компенсацию в 400 тысяч рублей. Дело было в 2019 году. Электричка Тверь – Москва сбила 15-летнего школьника, который переходил пути по наземному переходу, но был в наушниках и не слышал приближающегося поезда.Спустя два года «Росгосстрах» прислал матери юноши досудебную претензию с просьбой компенсировать 400972 рубля, которую компания выплатила РЖД за ремонт «Ласточки». Мать не стала спорить, чтобы избежать пеней, но позже подала в суд на страховщиков.

У этой истории есть два аспекта.

Первый – человеческий. В «Росгосстрахе» есть конкретный человек с именем и фамилией, который решил, что с женщины, у которой случилось горе, можно еще и денег взыскать.Знакомьтесь,Гальперин Геннадий Аронович - глава РосгосСТРАХА... 

Именно он подписал иск на 400 000 руб к матери погибшего школьника под поездом Ласточка,за причинённый поезду ущерб.Более того, этого человека поддержали и другие коллеги, которые не увидели ничего необычного в том, чтобы согласовать эту претензию. Поступили не просто не по-человечески. Поступили вопреки.Но есть и второй аспект. Вообще-то электричка Тверь – Москва, о которой идет речь – это скоростная «Ласточка». Она ходит со скоростью до 160 км/ч. Скорее всего, именно такой была ее скорость в момент столкновения. Почему у нас на линии, где ходят «Ласточки» и «Сапсаны», все еще существуют наземные настилы? Этот важный вопрос хочется адресовать и РЖД и властям регионов, через которые проходит железная дорога.


Поделиться с друзьями!

Комментариев нет: