06 апреля, 2020

Бывшему начальнику РЖД станции Новосибирск-Главный вынесли приговор

Бывшему начальнику РЖД станции Новосибирск-Главный вынесли приговор

Вячеславу Воеводскому, занимавшему должность начальника железнодорожной станции Новосибирск-Главный, вынесли обвинительный приговор. Его судили за получение взяток (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ). 
В период с мая по сентябрь 2019 года обвиняемый получил взятки в особо крупном и значительном размерах на общую сумму более 450 000 рублей от представителей двух коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере железнодорожных грузоперевозок, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.За эти суммы экс-начальник обещал «общее покровительство и попустительство должностного лица в интересах коммерческих организаций». В частности, он принимал меры к тому, чтобы данные о нарушениях организаций, связанных с опозданием подачи вагонов и их уборкой, не были указаны в актах проверок.В сентябре прошлого года Вячеслава Воеводского задержали с поличным сотрудники ФСБ. Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей, добавили в управлении.Он также лишился права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года 6 месяцев.Как ранее сообщалось, дело Вячеслава Воеводского рассматривали в особом порядке, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и признал свою вину.Теперь ему придётся заплатить 4 миллиона штрафа.


Поделиться

1 комментарий:

Unknown комментирует...

И хотя мы все сейчас привыкли к миллиардным хищениям, но тем не менее взятка в сумме 450 тыс. тянет на реальный срок. А штраф должен быть лишь дополнительным наказанием к нему. Но суд счел возможным оставить взяточника на свободе. Вот так мы поощряем растущую преступность в нашей стране.