03 сентября, 2022

На железной дороге начался осенний вагонопад....

На железной дороге начался осенний "вагонопад"....

Днем 1 сентября на железнодорожном пути необщего пользования произошел сход 15 вагонов, груженных углем. В результате инцидента никто не пострадал, 11 вагонов опрокинулись.В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая установит все обстоятельства произошедшего.В свою очередь пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщила, что вагоны с углем, эксплуатируемые филиалом ООО "СУЭК-Хакасия", сошли с рельсов в районе станции Углесборочная города Черногорска, в результате чего были разрушены железнодорожные пути.Более 100 м путей разрушено, на место выехали сотрудники Абаканской транспортной прокуратуры совместно с Росприроднадзором. Кроме того, Абаканская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте и эксплуатации ж/д транспорта.В пресс-службе компании "СУЭК-Хакасия"  сообщили, что "инцидент не повлияет на стабильность отгрузки угля в предприятиях СУЭК в регионе".

В Якутии 3 сентября сошли с рельсов 15 пустых вагонов грузового поезда...

3 сентября 2022 года в трех км от станции «Кердем» произошел сход 15 пустых вагонов из 53 грузового поезда сообщением «Нижний Бестях – Алдан» («Амуро-Якутская» железнодорожная магистраль). На место происшествия были отправлены два поезда, 40 человек и одна единица техники. В МЧС уточнили, что в результате инцидента погибших и пострадавших нет, были повреждены дорожные пути на протяжении 300 метров. Из-за повреждения пассажирский поезд сообщением «Благовещенск Амурская область – Нижний Бестях РС(Я)» задержали. Было принято решение перевезти пассажиров на автобусах от станции «Олень» до п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Железная дорога, на которой случилось происшествие, однопутная и неэлектрофицированная. 


 



  Поделиться с друзьями!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вагоны все - частная собственность компаний, частник в ремонт влаживаться не будет, эксплуатировать будет до "талово", пока не развалится....

Анонимный комментирует...

Что не день,то новые ЧП.. ужас