20 октября, 2021

Новые назначения на РЖД

Новым начальником ГЖД назначен Сергей Дорофеевский

новые назначения на ржд
Новым руководителем Горьковской железной дороги стал Сергей Дорофеевский. Руководящему составу его представил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Сергей Александрович - человек на железнодорожном транспорте не новый, состоялся как руководитель на Октябрьской железной дороге, - подчеркнул Олег Белозёров. - Абсолютно уверен, что дорога под его руководством сможет не только удержать достигнутую планку, но и добиваться новых значительных результатов.Тем временем губернатор Нижегородской области отметил, что правительство и ГЖД являются надёжными партнерами в развитии региональной экономики и в реализации соцпрограмм. Также в будущем ожидается множество проектов, направленных на улучшение транспортного сообщения.

- Например, это касается повышения качества транспортного обслуживания населения, модернизации железнодорожной инфраструктуры, проекта «Городская электричка», - рассказал Глеб Никтин.Известно, что ранее занимавший эту должность Анатолий Лесун покинул пост 25 сентября 2021 года, так как его избрали депутатом в ГосДуму.

СПРАВКА:

Сергей Александрович Дорофеевский родился 19 декабря 1970 года в городе Кемь Карельской АССР. В 1993 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудовую деятельность начал дежурным по станции Паньгома Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги. В дальнейшем прошел трудовой путь от дежурного по станции до начальника Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». С февраля 2018 года и до настоящего времени был первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Анатолий Лесун покинул свой пост в связи с избранием в депутаты ГосДумы



Поделиться с друзьями!

Комментариев нет: