30 ноября, 2019

В маршрут поездов из Крыма планируют включить Ставрополь, Мурманск и Екатеринбург

В маршрут поездов из Крыма планируют включить Ставрополь, Мурманск и Екатеринбург.Только горячие новости РЖД на RZD NEWS

В компании «Гранд сервис экспресс» планируют включить в следующем году Мурманск, Екатеринбург, а также города южного региона России в маршрутную сеть железнодорожных поездов, которые запустят в Крым в декабре.Об этом рассказали в пресс-службе главы Республики Крым по итогам встречи с руководством предприятия во вторник, 19 ноября. Отмечается, что в данный момент прорабатывается маршрут, который свяжет Кисловодск и Краснодар с другими городами республики, сообщает ТАСС.
Кроме того, к курортному сезону планируется открыть новые маршруты в Крым из Екатеринбурга и Мурманска. Также появятся поезда в Феодосию и Евпаторию», — говорится в сообщении. 23 декабря планируется отправить в Севастополь первый поезд из Санкт-Петербурга. Время в пути составит 43,5 часа. 24 декабря в Симферополь отправится первый поезд из Москвы, время в пути которого должно составить 33 часа. Первым по Крымскому мосту пройдет поезд из Санкт-Петербурга. Стоимость билетов начинается от 2966 рублей. Ранее в ноябре сообщалось, что стоимость билета на поезд из Санкт-Петербурга в Крым в плацкарте будет начинаться от 3,5 тысячи рублей, из Москвы в купе – от 2,96 тысячи рублей. До 2014 года у Крыма было железнодорожное сообщение с Россией через Украину. В декабре 2014 года украинский СНБО ввел запрет на осуществление регулярных авиа- и железнодорожных пассажирских перевозок в Крым. В настоящее время на полуострове работает только пригородное железнодорожное сообщение.


Комментариев нет: