01 октября, 2019

Дайджест новостей РЖД (ОБЗОР СМИ)

Дайджест новостей РЖД (ОБЗОР СМИ)


Глава РЖД рассказал о тестировании технологии 5G-связи...

РЖД тестируют технологию связи 5G, сообщил генеральный директор холдинга Олег Белозеров

"Мы тестировали услуги связи 5G, чтобы понять, как быстро проходит информация с использованием этих сетей. Мы видим, что скорость передачи намного выше, чем по сетям 4G. Это ровно то, что нужно железнодорожникам для ускорения принятия решений в режиме онлайн", - сказал Белозеров. 

РИА Новости

Ожидаются выплаты по облигациям .....

Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 26 выпускам облигаций на общую сумму 2449,98 млн руб."Российские Железные Дороги", ОАО 4-28-65045-D 817,80 млн RUB 40,89 RUB 

Финмаркет

В Челябинске назвали преграду на пути скоростных «Ласточек»...

Внедрение скоростных электропоездов, таких, как «Ласточка», возможно только при условии соответствующего развития железнодорожной инфраструктуры. А это влечёт серьёзные расходы, отмечает спикер челябинского Заксобрания Владимир Мякуш.«Это очень большие, огромные деньги. Поэтому сегодня говорить о том, что будет массовое внедрение таких электропоездов, как «Ласточка» — это преждевременно», — отметил председатель.

ИА REGNUM

Кванториум РЖД и Детская железная дорога в Иркутске представят проекты участникам всероссийской конференции «ForУM»...

Сегодня в Иркутске обсуждают, каким должно быть высшее техническое образование в сфере транспорта, как влияют на качество обучения глобальные современный тренды. Более 100 представителей ведущих железнодорожных учебных заведений России собрались в рамках проекта  развития управленческих команд «ForУМ». Восточно-Сибирская железная дорога представит на форуме передовые образовательные проекты Кванториума РЖД и Детской железной дороги в Иркутске.  В открытии мероприятия приняли участие начальник ВСЖД Василий Фролов, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, начальник ЗабЖД Александр Скачков, представители регионального министерства образования. Начальник Восточно-Сибирской магистрали отметил, что профильные вузы перестраиваются на вызовы времени и поставляют на железные дороги страны квалифицированные кадры, с учетом новых требований. Чтобы «заказ» от будущего работодателя был точным, используется программа целевого обучения.

Восток-Телеинформ

Скорый поезд до Москвы будет ходить через Новокузнецк и Междуреченск...

В декабре РЖД запускает новый железнодорожный маршрут. Скорый поезд №77/78 будет курсировать между Абаканом и Москвой, при этом он будет проходить через Междуреченск и Новокузнецк.

Комсомольская правда

Между Челябинском и Магнитогорском запустят скоростную «Ласточку»...

В понедельник, 30 сентября, «Ласточка» совершила первую тестовую поездку. Пассажирами рейса стали заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов, председатель ЗСО, замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов, руководители пригородного комплекса магистрали, представители завода-производителя ООО «Уральские локомотивы».

Новости Mail.Ru

Пенсионерам - в два раза дешевле...

До 2 октября россияне старше 60 лет могут приобрести билеты в купе на поезда дальнего следования за полцены. "Совершить поездки по сниженной цене можно будет в поездах дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих во внутригосударственном сообщении в период с 1 по 31 октября 2019 года", - сообщили в пресс-службе ФПК.

NewsMiass.

Заведующую детсадом РЖД в Абакане оштрафовали на 20 тыс. рублей за служебный подлог и превышение полномочий...

 Абаканский городской суд в Хакасии прекратил уголовное преследование и назначил судебный штраф в сумме 20 тыс. рублей заведующей детским садом РЖД в республиканском центре, сообщает во вторник Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

Интерфакс

На границе РФ и Финляндии может появиться высокоскоростная железная дорога...

Финские власти рассматривают возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали в восточную часть страны до российской границы.Уточняется, что решение о строительства обнародуют весной 2020 года.

СвободнаяПресса

Инвестпрограмма ОАО РЖД на 2019 год сократится на 57 млрд рублей...

ОАО РЖД собирается сократить инвестпрограмму этого года на 57 млрд руб. сообщил глава компании Олег Белозеров. Он признал, что часть проблем связана с подрядчиками,однако заявил, что проблемы «некритичные» и «в рамках плановой производственной работы». Господин Белозеров при этом не стал говорить, будут ли сменены какие-либо подрядчики на проекте расширения БАМа. Один из крупнейших подрядчиков монополии «Спецтрансстрой» в сентябре сменил владельца.

Коммерсантъ

1 октября изменится расписание поезда «Иркутск – Улан-Удэ»...

Расписание движения пассажирского поезда № 150 Иркутск – Улан-Удэ временно изменится 1 октября. В этот день состав проследует по маршруту с отклонением от действующего расписания от 5 до 13 минут.Просим пассажиров быть внимательными и планировать свои поездки с учетом изменений в расписании. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00.

Восток-Телеинформ

Через Барнаул в Москву запустят новый скорый поезд...

Новый скорый поезд №77/78 Абакан – Москва, который будет ходить через Барнаул, запустят уже в декабре. Об это сообщают в пресс-службе РЖД.У нового поезда общее время в пути будет на три часа меньше, чем у поезда №67/68 Абакан-Москва, который проезжает через Ачинск.

Комсомольская правда

ОАО РЖД предлагает менять прейскурант после 2025 года...

Прейскурант 10–01 — основополагающий документ для железных дорог, определяющий тарифы на перевозку разных видов грузов — нуждается в изменениях, считает глава ОАО РЖД Олег Белозеров. «Прейскурант устарел: изменились технологии, изменились страна, месторасположение грузов, направления перевозки. Многие тарифные схемы были выстроены исходя из системы перекрестного субсидирования отдельных перевозок. Соответственно, требуется их уточнить»

Коммерсантъ 

Стала известна минимальная стоимость билета на "Ласточку" из Москвы в Санкт-Петербург

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили минимальную стоимость билета на "Ласточку" между Москвой и Санкт-Петербургом в октябре.

"ОАО "РЖД" предлагает пассажирам, планирующим путешествие между Москвой и Санкт-Петербургом с 1 по 31 октября, приобрести билеты на поезда "Ласточка" № 801/802 по сниженным фиксированным ценам", – информирует пресс-служба

Москва 24

«Всегда и во всем где-то есть виноватые» ...Глава ОАО РЖД Олег Белозеров о тарифах, стройках и квантах...

ОАО РЖД не будет инициировать изменения в тарифе на грузоперевозки в 2020 году, считая долгосрочную программу развития до 2025 года сбалансированной. О дальнейших планах по пересмотру тарифов, которые руководство монополии обдумывает уже сейчас, но ввести собирается не ранее 2026 года, проблемах недискриминационного доступа к инфраструктуре, смежных бизнесах и квантовых технологиях - рассказал гендиректор ОАО РЖД Олег Белозеров.

Газета Коммерсантъ


Комментариев нет: