04 августа, 2019

Когда появятся первые женщины-машинисты в России

Глава РЖД рассказал, когда появятся первые женщины-машинисты в России???


Первые женщины-машинисты, как планируется, начнут работать на локомотивах РЖД в 2021 году, хотя компания технически готова к их работе и сейчас, сообщил генеральный директор железнодорожной монополии Олег Белозеров."Все меньше и меньше мест там, где условия считаются вредными. Мы прикладываем очень много усилий для того, чтобы улучшить дизайн локомотивов и нашего моторвагонного состава. Я могу сказать, что новые марки уже выпускаются очень комфортные. Соответственно, с технической точки зрения мы уже сейчас готовы к тому, чтобы все это внедрить. Дома для отдыха локомотивных бригад и многое иное - уже все построено для того, чтобы женщины комфортно могли себя чувствовать в новой профессии", - сказал Белозеров.При этом он отметил, что все решения компания сможет реализовать только после того, как будет принято законодательство."Насколько я знаю, пока планы 1 января 2021 года. За этот промежуток времени, возможно, нам еще что-то нужно будет доделать для того, чтоб подготовиться к этой возможности", - добавил Белозеров.РЖД, писала ранее корпоративная газета "Гудок", предложили упразднить общий перечень запрещенных для женщин профессий и разрешить компаниям самим формировать ограничения по согласованию с профсоюзом. Перечень работ, на которых запрещается применение труда женщин, был утвержден постановлением правительства от 25 февраля 2000 года. Такие ограничения есть во многих отраслях. Один из разделов документа полностью посвящен железнодорожному транспорту и включает такие профессии, как машинист и помощник машиниста локомотива, составитель поездов, аккумуляторщик, осмотрщик вагонов.Белозеров в интервью РИА Новости в мае 2018 года выражал надежду на то, что женщины в скором времени смогут работать машинистами высокоскоростного поезда "Сапсан". В начале июля текущего года в Минтруде сообщали, что еще не завершили работу над актуализацией списка профессий, в которых ограничивается применение труда женщин.Только самые горячие новости  про РЖД на RZD NEWS.


19 комментариев:

Анонимный комментирует...

Работа ночами , устранение неисправностей , а почему ржд не планирует использовать женщин машинистов в Бекасово или Орехово а сразу на Веларо Рус.

Unknown комментирует...

Это все делается для увеличения пенсионного возраста...

Unknown комментирует...

Долбоебы сказочные

Unknown комментирует...

Мне кажется они уже есть, видел как то раз.эх меня бы посадили бы🙃

Unknown комментирует...

В 30 лет будут выглядеть как в 50,а в 50 унесут шипишку охранять

Unknown комментирует...

(22) интересно а наше поколение будет достойно жить на пенсии...

Владимир Смолин комментирует...

!!! БЕЗ БАБ !!!
НЕ ОТНИМАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ ПРОФЕССИЮ У МУЖЧИН. ХВАТИТ! НЕТ! УЙДИТЕ ОТ ТУДА
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСКОННО МУЖСКИМИ!!!

Unknown комментирует...

Баба в тепловозе - отмена надбавок за вредность.

Unknown комментирует...

Остановите эту планету я сойду

Unknown комментирует...

На вл-10у посадите для начала

Unknown комментирует...

Из серии, звонит инструктор и спрашивает кого в помощьники возьмёшь? А ты ему в ответ, можно всех посмотреть?)))

Unknown комментирует...

Согласен с вами!

Unknown комментирует...

Во, дебилы!!!

Unknown комментирует...

А в кабину ее помошник музчина поднимать будет....🤣

Unknown комментирует...

Все делается для того что бы повысить нам возраст ухода на пенсию, если мы конечно до него доживём, ну и убрать льготы(вредность, отпуск и по нарастаещему)

Unknown комментирует...

Фантазии сумасшедших))эти сказки для того что бы вредность у мужчин убрать и бабло сэкономить!!

Unknown комментирует...

Из серии: - Я с такими поездами не езжу,мне нужны: зеркало,столик и розетка на 220в,для фена....

Unknown комментирует...

Это пи.......ц все дорога кончилась!!!! Одно бл....о!!!!... Жаль такая махина была!

Анонимный комментирует...

Женщины тут вообще не причем. Тут, я думаю, основной разговор про вредность. Не будет вредности - смогут работать женщины. И не важно, что женщины не пойдут в эту профессию. Главное, как сказали выше, бабло. Отмена льгот, надбавок, доп отпуска, и досрочной пенсии.