13 апреля, 2024

Сход вагона на Урале

Четыре поезда в Свердловской области задержались на несколько часов из-за схода цистерны с путей. 

Из-за схода вагона с рельс на Урале пассажирам пришлось добираться до станции на авто.

В пятницу в 21.58 на участке железной дороги Лобва - Коптяки было остановлено движение поездов. Все произошло из-за схода с рельсов вагона-цистерны грузового поезда. К месту ЧП был направлен восстановительный поезд. При этом из-за происшествия на несколько часов были задержаны несколько пассажирских поездов.

- В результате происшествия поезд №127 Екатеринбург - Приобье задержан на 6 часов 48 минут, поезд №383 Нижний Тагил - Приобье на 2 часа 40 минут, - сообщают в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги. - Поезд №128 сообщением Приобье - Екатеринбург проследовал измененным маршрутом через Алапаевск и прибыл в Екатеринбург с задержкой на 3 часа.А вот для пассажиров скоростного электропоезда №7079 «Финист» и вовсе пришлось организовывать доставку до станции Лобва на автотранспорте.

- Прибытие поезда №127 Екатеринбург - Приобье ожидается с задержкой на 4 часа, - добавляют в пресс-службе. - В связи с чем обратный поезд №128 также будет отправлен с начальной станции Приобье с задержкой.


В 04.38 движение поездов на перегоне Лобва - Коптяки было восстановлено. Добавим, что в ситуации сейчас разбираются также сотрудники Уральской транспортной прокуратуры.

- Причины схода выясняются, пострадавших нет, - сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Комментариев нет: