06 января, 2024

Задержка пассажирских поездов на ржд идет на часы

Задержка пассажирских поездов на ржд идет на часы

Аномальные морозы,наступившие в новом году, вносят свои коррективы в работу железной дороги.Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что проведет проверку по факту задержки пассажирских поездов в Ярославской области. В частности, оценят исполнение законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта  и соблюдение прав пассажиров.

- По предварительным данным, 5 января 2024 года из-за технической неисправности локомотива грузового поезда на станции Сильницы произошла задержка пассажирских поездов, следующих из Абакана, Воркуты и Ярославля в Москву. В настоящее время движение поездов восстановлено. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям должностных лиц железной дороги, при наличии оснований примет меры, - сообщиили в пресс-службе ведомства. 

О задержке поездов также сообщили в Северной железной дороге и принесли извинения пассажирам. 

- Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и делает все возможное для сокращения времени задержки поездов, - отметили в СЖД.

По информации СЖД на 20:50 5 января, из-за технических причин с задержкой следовали сразу восемь поездов. При этом время задержки в некоторых случаях измерялось часами. Так, поезд №16 Москва-Архангельск отставал от графика на 3 часа 9 минут. 

- В вагонах поддерживается комфортный температурный режим, - отметили в СЖД. 


РЖД признало факт того, что в Челябинской области застряли шесть поездов


В разгар сильных морозов сразу несколько пассажирских поездов остановились в пути в разных областях России. 


Поделиться с друзьями!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Железная у нас дорога, а люди на ней золотые, а вот техника увы подводит🤷‍♀️