04 апреля, 2022

52-летний мужчина смертельно пострадал на железной дороге в Алтайском крае.

52-летний мужчина смертельно пострадал на железной дороге в Алтайском крае.

31 марта 2022 года в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о ранении человека на железнодорожной станции Усть-Тальменская. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили, что 52-летний житель Тальменского района пересек железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся товарным поездом, не реагировал на предупредительные сигналы локомотива. Водитель применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на человека, но столкновения с пешеходом избежать не удалось. От полученных травм потерпевший скончался на месте. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту сотрудники Алтайского ЛУ МВД России и Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят доследственную проверку, устанавливая все обстоятельства совершения преступления. Инцидент. на объектах железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности. Кроме того, нахождение в зоне повышенного риска в состоянии алкогольного опьянения увеличивает риск несчастных случаев, травм и летальных исходов.

30 марта в 9:23 мск на железнодорожном переезде (569 км участка Камень-на-Оби-Световская) в Алтайском крае тракторист выехал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с движущийся грузовой поезд. В результате аварии никто не пострадал. Инфраструктура не повреждена. Инцидент не повлиял на движение пассажирских и пригородных поездов. Железная дорога призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, сообщает Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала РЖД.

Жительница Кузбасса погибла под колесами поезда.

На железнодорожной станции в одном из городов Кемеровской области девушка попала под поезд. Кадры с места инцидента появились в Сети. Подробности произошедшего редакции VSE42.Ru сообщили правоохранители.



Комментариев нет: