01 апреля, 2024

ЧП на железнодорожном переезде под Переславлем-Залесским.Скорый поезд снес пассажирский автобус

ЧП на железнодорожном переезде под Переславлем-Залесским.Скорый поезд снес пассажирский автобус,есть жертвы

"Установлены предварительные причины ДТП под Переславлем-Залесским. Дежурный по переезду находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы", - написал он.

О движении поездов на Северной железной дороге:

В связи с ДТП на железнодорожном переезде в Ярославской области пассажиров поезда № 15 Архангельск – Москва на станции Берендеево пересаживают на поезда, следующие в Москву: № 375 Воркута – Москва, № 77 Абакан – Москва, № 103 Ярославль – Москва.

Остановленные из-за ДТП поезда № 376 Москва – Воркута, № 16 Москва – Архангельск, № 70 Москва – Чита, № 104 Москва – Ярославль, «Ласточка» № 716 Москва – Кострома отправлены по своим маршрутам. В настоящее время они следуют с задержкой от одного до полутора часов.
Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и делает все возможное для сокращения времени задержки поездов.Оперативную информацию о движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД-Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).Напомним, что сегодня в 14 часов 36 минут на переезде между станциями Шушково и Берендеево водитель пассажирского автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом № 15 сообщением Архангельск – Москва. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Погибли водитель автобуса и семь пассажиров, травмирован машинист. Повреждена опора контактной сети. На Северной железной дороге создана комиссия по расследованию происшествия во главе с начальником дороги Р. Сайбаталовым.

Еще больше новостей в группе вк  "Новости на РЖД сегодня"

Комментариев нет: